Металлургические расчеты с использованием пакета прикладных программ HSC Chemistry: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

В учебном пособии приведены примеры расчета термодинамических, теплотехнических и технологических задач, наиболее распространенных в практической деятельности металлургов и в учебном процессе. Для решения задач использованы возможности пакета прикладных программ HSC Chemistry, разработанного специалистами исследовательского центра фирмы Outotec. Решение примеров позволяет пошагово реализовать алгоритм расчета, от постановки задачи, ее записи средствами программ пакета до решения и получения результатов и их правильной интерпретации в терминах, понятных специалистам-металлургам. Пакет может быть с успехом использован при подготовке бакалавров, специалистов и магистров, специализирующихся по направлениям металлургии и химической технологии.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета