Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

В современной управленческой и исследовательской практике всю большую популярность приобретает AGILE-подход к формированию и оценке корпоративной культуры предприятий. Целью магистерской диссертации является разработка и апробация методики исследования корпоративной культуры на предприятии. Анализ основывался на изучении научно-периодической литературы, изучении существующих методик исследования корпоративной культуры и опыта внедрения принципов AGILE в практику её формирования на предприятиях. В качестве источников информации использовались нормативно-правовые акты, база публикаций Российского индекса научного цитирования, представленная на ресурсе Elibrary, данные корпоративной статистики по тематике исследования, данные управленческой отчетности и внутренние документы исследуемого предприятия. В ходе написания магистерской диссертации была разработана и апробирована методика исследования корпоративной культуры предприятия на основе AGILE-подхода. Использование разработанного инструментария нацелено на выявление характерных сторон корпоративной культуры исследуемой организации, определение уровня её соответствия принципам AGILE, а также исследование уровня развития эмоционального интеллекта сотрудников. В результате апробации разработанной методики были предложены практические рекомендации для менеджмента предприятия, а также определены направления совершенствования разработанной методики.
Переведенное названиеMethodology of corporate culture research: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Шубат, Оксана Михайловна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

• Экономика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Методика исследования корпоративной культуры предприятия: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).