Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

В современном мире разработка и внедрение инвестиционных проектов становятся конкурентным преимуществом и залогом успешного развития предприятия. Целью магистерской диссертации является разработка методического подхода к оценке эффективности инвестиционных проектов в электроэнергетике. Анализ основывался на изучении научно-периодической литературы, изучении существующих методик оценки эффективности инвестиционных проектов на предприятиях. В качестве источников информации использовались нормативно-правовые акты, база публикаций Российского индекса научного цитирования, представленная на ресурсе Elibrary, данные корпоративной статистики по тематике исследования, данные финансовой отчетности и внутренние документы исследуемого предприятия. В ходе написания магистерской диссертации был разработан и апробирован подход к оценке эффективности инвестиционных проектов в электроэнергетике. В результате апробации разработанного подхода была обоснована его эффективность, позволившая повысить точность рассчитанных показателей эффективности инвестиционного проекта, что в дальнейшем снизит неопределенность в отношении принятия решения о целесообразности инвестирования и дальнейшего осуществления проекта.
Переведенное названиеMethodological approach to assessing the effectiveness of investment projects in the electric power industry: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Аникина, Елена Леонидовна, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2019

• Экономика

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Методический подход к оценке эффективности инвестиционных проектов в электроэнергетике: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).