Методы концентрирования и разделения радионуклидов: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Учебно-методическое пособие предназначено в помощь студентам при освоении теоретического курса и выполнении лабораторных работ. Текст включает вопросы для проверки знаний и списки рекомендуемой литературы, содержит рекомендации по выбору специфических и селективных сорбентов и экстрагентов для осуществления операций выделения, разделения и концентрирования радиоактивных компонентов, находящихся в растворах с низкой концентрацией.
Пособие предназначено для студентов дневной формы обучения физико-технологических специальностей по курсу «Основы ядерной физики, радиохимии и дозиметрии».
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1834-6
СостояниеОпубликовано - 2016