МЕТОДЫ ОЦЕНКИ АНТИОКСИДАНТНОГО СТАТУСА РАСТЕНИЙ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-0738-8
СостояниеОпубликовано - 2012

• 34.00.00 БИОЛОГИЯ

@book{09d18bf4447043c781fb0b11ca281e26,
title = "МЕТОДЫ ОЦЕНКИ АНТИОКСИДАНТНОГО СТАТУСА РАСТЕНИЙ: учебное пособие",
abstract = "В учебно-методическом пособии отражены общие представления об окислительном стрессе у растений и антиоксидантных системах, представлены методики определения индикаторов окислительного стресса, низкомолекулярных антиоксидантов, тиолов, активности ферментов антиоксидантной защиты и содержания белков. Пособие предназначено для студентов биологического факультета разных уровней подготовки (бакалавров, специалистов, магистров) и может быть использовано аспирантами.",
author = "Борисова, {Галина Григорьевна} and Малева, {Мария Георгиевна} and Некрасова, {Галина Федоровна} and Чукина, {Надежда Владимировна}",
editor = "Чукина, {Надежда Владимировна}",
note = "учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки 020400 {"}Биология{"}",
year = "2012",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-0738-8",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

МЕТОДЫ ОЦЕНКИ АНТИОКСИДАНТНОГО СТАТУСА РАСТЕНИЙ : учебное пособие. / Борисова, Галина Григорьевна; Малева, Мария Георгиевна; Некрасова, Галина Федоровна; Чукина, Надежда Владимировна; Чукина, Надежда Владимировна (Редактор).

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2012. 72 стр.

TY - BOOK

T1 - МЕТОДЫ ОЦЕНКИ АНТИОКСИДАНТНОГО СТАТУСА РАСТЕНИЙ

T2 - учебное пособие

AU - Борисова, Галина Григорьевна

AU - Малева, Мария Георгиевна

AU - Некрасова, Галина Федоровна

AU - Чукина, Надежда Владимировна

A2 - Чукина, Надежда Владимировна

N1 - учебно-методическое пособие для студентов, обучающихся по программе бакалавриата по направлению подготовки 020400 "Биология"

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - В учебно-методическом пособии отражены общие представления об окислительном стрессе у растений и антиоксидантных системах, представлены методики определения индикаторов окислительного стресса, низкомолекулярных антиоксидантов, тиолов, активности ферментов антиоксидантной защиты и содержания белков. Пособие предназначено для студентов биологического факультета разных уровней подготовки (бакалавров, специалистов, магистров) и может быть использовано аспирантами.

AB - В учебно-методическом пособии отражены общие представления об окислительном стрессе у растений и антиоксидантных системах, представлены методики определения индикаторов окислительного стресса, низкомолекулярных антиоксидантов, тиолов, активности ферментов антиоксидантной защиты и содержания белков. Пособие предназначено для студентов биологического факультета разных уровней подготовки (бакалавров, специалистов, магистров) и может быть использовано аспирантами.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=28823745

M3 - Учебное издание