МИРОВАЯ ЭКОНОМИКА И МЕЖДУНАРОДНЫЕ ЭКОНОМИЧЕСКИЕ ОТНОШЕНИЯ: учебное пособие

Екатерина Сергеевна Пономарева, Людмила Анатольевна Кривенцова, П. С. Томилов, Леонид Евгеньевич Стровский

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Учебное пособие включает материалы, являющиеся базой для выявления и анализа тенденций развития мировой экономики и международных экономических отношений на современном этапе. Теоретическая часть подкреплена большим количеством статистических и аналитических данных по сравнительному экономическому положению стран и их международной конкурентоспособности, деятельности транснациональных корпораций, функционированию интеграционных объединений и международных экономических организаций. Особое внимание уделено рейтинговому подходу к оценке позиций стран и других субъектов в мировой экономике и степени их участия в международных экономических отношениях. Для студентов, обучающихся по экономическим специальностям, а также преподавателей вузов.
Место публикацииМосква
ИздательООО "Издательство "Юнити-Дана"
ISBN (печатное издание)978-5-238-01911-6
СостояниеОпубликовано - 2017