Владимир Станиславович Прядеин, Сергей Михайлович Абрамов, Сергей Александрович Акулов, Наталья Александровна Пашкевич

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматривается один из многогранных и противоречивых феноменов Я. Арафата - миротворчество. Одновременно в работе называются причины, обусловившие переход лидера палестинского народа к миротворческой политике. Миротворчество рассматривается как скрытая форма, предполагающая неизбежное фронтирное изменение жизненного пространства между Палестиной и Израилем. Подчеркивается, что историческая травма палестинского народа связана с негативным опытом построения государственности. Утверждается, что манипуляция международным общественным мнением (непросвещенными слушателями) в пользу палестинских арабов, шантаж образом непостижимого страдания и, как следствие, возможным негативным сценарием конфликта, содействовали искажению реальности и транспарентности палестино-израильских отношений.
Переведенное названиеPeacekeeping of Yasser Arafat as an Attempt of Front-Related Change in the Life Space of Palestine and Israel
ЖурналВестник Южно-Российского государственного технического университета (Новочеркасского политехнического института). Серия: Социально-экономические науки
Номер выпуска4
DOI
СостояниеОпубликовано - 2019

• 03.00.00 ИСТОРИЯ И ИСТОРИЧЕСКИЕ НАУКИ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «МИРОТВОРЧЕСТВО ЯСИРА АРАФАТА КАК ПОПЫТКА ФРОНТИРНОГО ИЗМЕНЕНИЯ ЖИЗНЕННОГО ПРОСТРАНСТВА ПАЛЕСТИНЫ И ИЗРАИЛЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).