Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Описывается мультиплатформенная система для создания обучающих ресурсов, созданная в Уральском государственном экономическом университете (УрГЭУ), позволяющая, используя единый набор инструментов, разрабатывать практически все разнообразие обучающих ресурсов: учебные пособия и учебники в бумажной и электронной формах и электронные пособия и учебники, тесты и контрольные работы в бумажной и электронной формах, системы электронного тестирования, индивидуальные домашние задания или домашние контрольные работы, с возможностью автоматической генерации заданий и ответов. В УрГЭУ Ю. Б. Мельниковым организована студенческая лаборатория и курсы повышения квалификации профессорско-преподавательского состава в области создания и использования обучающих ресурсов на основе авторской стратегии.
Переведенное названиеA Multiplatform System of Preparation of the Training Resources Based on Realization of the Algebraic Approach
ЖурналЯрославский педагогический вестник
Том3
Номер выпуска3
СостояниеОпубликовано - 2013

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «МУЛЬТИПЛАТФОРМЕННАЯ СИСТЕМА ПОДГОТОВКИ ОБУЧАЮЩИХ РЕСУРСОВ, ОСНОВАННАЯ НА РЕАЛИЗАЦИИ АЛГЕБРАИЧЕСКОГО ПОДХОДА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).