М.Ю. ЛЕРМОНТОВ: ЛИЧНОСТЬ, СУДЬБА, ТВОРЧЕСТВО: монография

Коллектив авторов

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/Брошюра

Собраны труды ученых России и зарубежных стран, в которых изучаются различные аспекты литературного наследия писателя: тематика, мотивное разнообразие, художественные особенности поэтических произведений; романное творчество и его место в литературе и критике XIX в.; компаративный аспект изучения драматургии и прозы писателя; философско-религиозная концептосфера; произведения М.Ю. Лермонтова на сцене, в музыке, живописи, кино. Монография может быть использована для преподавания в школе, на филологических факультетах высших учебных заведений, а также адресуется широкому кругу интересующихся творчеством великого классика русской литературы.
Переведенное названиеM.Yu. Lermontov: personality, fate, creativity
Место публикацииОмск
ИздательОмский государственный университет им. Ф.М. Достоевского
ISBN (печатное издание)978-5-7779-1857-4
СостояниеОпубликовано - 2015

• 17.09.00 История литературы

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «М.Ю. ЛЕРМОНТОВ: ЛИЧНОСТЬ, СУДЬБА, ТВОРЧЕСТВО: монография». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).