"МЯГКАЯ СИЛА" СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ ЧЕЛОВЕКОМ

ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры
Том119
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2013

• 11.15.00 Теория политических систем. Внутренняя политика

@article{37cadb230e5b496fb4c07ecc2225501c,
title = "{"}МЯГКАЯ СИЛА{"} СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ ЧЕЛОВЕКОМ",
abstract = "В статье опровергается расхожее мнение о том, что манипуляции сознанием и поведением людей носят исключительно деструктивный и аморальный характер. Представлен анализ, раскрывающий реальное присутствие в них «мягкой силы» -необходимых и эффективных приемов и технологий, которые используются в соци­ализации индивидов, образовательных и культурных практиках, в политическом управлении обществом.",
author = "Ермаков, {Юрий Александрович}",
year = "2013",
language = "Русский",
volume = "119",
pages = "215--225",
journal = "Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры",
issn = "2227-2275",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
number = "4",

}

"МЯГКАЯ СИЛА" СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ ЧЕЛОВЕКОМ. / Ермаков, Юрий Александрович.

В: Известия Уральского федерального университета. Серия 1: Проблемы образования, науки и культуры, Том 119, № 4, 2013, стр. 215-225.

TY - JOUR

T1 - "МЯГКАЯ СИЛА" СОЦИАЛЬНО-ПОЛИТИЧЕСКИХ МАНИПУЛЯЦИЙ ЧЕЛОВЕКОМ

AU - Ермаков, Юрий Александрович

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В статье опровергается расхожее мнение о том, что манипуляции сознанием и поведением людей носят исключительно деструктивный и аморальный характер. Представлен анализ, раскрывающий реальное присутствие в них «мягкой силы» -необходимых и эффективных приемов и технологий, которые используются в соци­ализации индивидов, образовательных и культурных практиках, в политическом управлении обществом.

AB - В статье опровергается расхожее мнение о том, что манипуляции сознанием и поведением людей носят исключительно деструктивный и аморальный характер. Представлен анализ, раскрывающий реальное присутствие в них «мягкой силы» -необходимых и эффективных приемов и технологий, которые используются в соци­ализации индивидов, образовательных и культурных практиках, в политическом управлении обществом.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=21205027

M3 - Статья

VL - 119

SP - 215