Владимир Николаевич Чурманов, Виктор Иванович Соколов, Владимир Алексеевич Пустоваров, Никита Борисович Груздев, Петр Сергеевич Соколов, Андрей Николаевич Баранов

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Впервые зарегистрирована низкотемпературная фотолюминесценция (ФЛ) кристаллов CoO при использовании синхротронного облучения. При температуре 8 К полоса ФЛ СоО имеет меньшую полуширину и большую интенсивность по сравнению с аналогичной полосой для NiO. Спектры возбуждения ФЛ для материалов NiO и СоО различаются мало. Это позволяет предполагать, что структура состояний в валентной зоне, формирующих p-d -переходы с переносом заряда, для NiO и СоО также мало различается.
Переведенное названиеPhotoluminescence of CоO excited by synchrotron radiation
ЖурналИзвестия высших учебных заведений. Физика
Том57
Номер выпуска12-3
СостояниеОпубликовано - 2014

• 29.00.00 ФИЗИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НАБЛЮДЕНИЕ НИЗКОТЕМПЕРАТУРНОЙ ФОТОЛЮМИНЕСЦЕНЦИИ COO ПРИ ИСПОЛЬЗОВАНИИ СИНХРОТРОННОГО ОБЛУЧЕНИЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).