Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Цель статьи представить современное состояние источниковой базы, видовых и типовых характеристик документов, связанных с приемом на службу, обучением, дальнейшей профессиональной деятельностью, а также послевоенного судебного преследования надзирательниц - представительниц охранных отрядов в нацистских концентрационных лагерях (1938 - 1945 гг.). Настоящая статья является результатом работы автора в ряде зарубежных и отечественных архивов. В общей сложности в процессе разработки данной темы были задействованы материалы архивов Российской Федерации, Германии, Польши, Чехии и Австрии. Помимо этого, автор имел удаленный доступ к ряду документов, хранящихся в национальных архивах Великобритании и США, а также коллекции университета города Лунд (Швеция).
Переведенное названиеSUPERVISORS OF THE SS-CONCENTRATION CAMPS. TO THE QUESTION OF THE STATE OF THE RESEARCH SOURCES BASE
ЖурналВестник Кемеровского государственного университета
Номер выпуска3-2(63)
СостояниеОпубликовано - 2015

• 03.09.00 Всеобщая история

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НАДЗИРАТЕЛЬНИЦЫ КОНЦЛАГЕРЕЙ СС. К ВОПРОСУ О СОСТОЯНИИ ИСТОЧНИКОВОЙ БАЗЫ ИССЛЕДОВАНИЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).