Седьмое издание учебника подготовлено с учетом последних изменений в налоговом законодательстве по состоянию на 1 января 2018 г.

Рассмотрены роль налогов в экономике и государстве, функции, принципы, классификации и элементы налогов, планирование в налогообложении, построение налоговой системы, понятие и сущность налогового администрирования. Освещены основные полномочия налоговых органов, права и обязанности налогоплательщиков, ответственность за нарушение законодательства о налогах и сборах. Дана характеристика системы налогов и сборов России, рассмотрены действующие федеральные налоги и сборы, региональные и местные налоги, а также специальные налоговые режимы.

Для студентов и преподавателей экономических специальностей вузов.
Место публикацииМосква
ИздательООО "Издательство "Юнити-Дана"
Издание7-е издание, переработанное и дополненное
ISBN (печатное издание)978-5-238-03100-2
СостояниеОпубликовано - 2018

Серия публикаций

ИмяСер. Золотой фонд российских учебников

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты

Майбуров, И. А., Ядренникова, Е. В., Мишина, Е. Б., Пархоменко, М. Б., Васянина, Л. Н., Леонтьева, Ю. В., ... Майбуров, И. А. (Ред.) (2018). НАЛОГИ И НАЛОГООБЛОЖЕНИЕ: учебное пособие. (7-е издание, переработанное и дополненное ред.) (Сер. Золотой фонд российских учебников). Москва: ООО "Издательство "Юнити-Дана".