НАПРАВЛЕНИЯ СДЕРЖИВАНИЯ МАНИПУЛЯТИВНЫХ СДЕЛОК НА РОССИЙСКОМ ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Раскрываются актуальные вопросы нарушений паритетного ценообразования на финансовых рынках развитых стран вследствие манипулятивных операций. Прецедентный характер противодействия манипулятивным сделкам ныне только начинает формироваться, причем, главным образом, силами государственных органов. Авторами статьи указано, что проблема манипулятивных практик носит прикладной характер в области юриспруденции и права. Исследования автоматизированных методов выявления злоупотреблений на фондовом рынке недостаточно освещены современными специалистами, изучающими манипулятивную торговлю. В данной связи анализ ее проблем и предложение обобщенного модельного решения по обнаружению признаков манипулятивной торговли посредством автоматизации процесса мониторинга торгов стали основными целями данной работы. Объектом исследования выступают манипулятивные сделки на финансовом рынке. В качестве предмета исследования рссматриваются методы выявления манипулятивных сделок. Научная новизна работы состоит в обосновании обобщенного модельного решения для пресечения манипулятивной торговли на основе метода к ближайших соседей. Практическая значимость исследования обусловлена принципиальной возможностью использования предлагаемого обобщенного решения для машинного алгоритма, построенного на основе метода к ближайших соседей, который может выявлять нестандартные торговые операции.
Переведенное названиеDIRECTIONS OF HOLDING MANIPULATE TRANSACTIONS ON THE RUSSIAN FINANCIAL MARKET
ЖурналВестник Самарского государственного экономического университета
Номер выпуска8
СостояниеОпубликовано - 2018

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НАПРАВЛЕНИЯ СДЕРЖИВАНИЯ МАНИПУЛЯТИВНЫХ СДЕЛОК НА РОССИЙСКОМ ФИНАНСОВОМ РЫНКЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).