НАПРАВЛЕННАЯ МОДИФИКАЦИЯ ЦИНКОВЫХ НАНОСТРУКТУР С ПОМОЩЬЮ ИОННЫХ ПУЧКОВ

Артем Л. Козловский, Д. Б. Кадыржанов, Максим Здоровец

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В современном материаловедении применение ионизирующего излучения является эффективным инструментом для стимулирования контролируемой модификации структурных и проводящих свойств наноматериалов. В работе представлены результаты исследований влияния облучения ионами Ar+8 с энергией 1,75 МэВ/нукл с флюенсом от 1*109 до 5*10П ион/см2 на структурные и проводящие свойства Zn нанотрубок. Методами РЭМ, РСА и ЭДА установлено, что облучение ионами Ar+8 позволяет модифицировать кристаллическую структуру нанотрубок, увеличивая их проводимость и снижая сопротивление, наноструктур, при этом, не разрушая структуру.
Переведенное названиеDIRECTED MODIFICATION OF THE ZINC NANOSTRUCTURES WITH ION BEAMS
ЖурналВопросы атомной науки и техники. Серия: Материаловедение и новые материалы
Номер выпуска3(94)
СостояниеОпубликовано - 2018

• 44.00.00 ЭНЕРГЕТИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НАПРАВЛЕННАЯ МОДИФИКАЦИЯ ЦИНКОВЫХ НАНОСТРУКТУР С ПОМОЩЬЮ ИОННЫХ ПУЧКОВ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).