НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА БЕСПРИСТРАСТНОЕ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

• 10.00.00 ГОСУДАРСТВО И ПРАВО. ЮРИДИЧЕСКИЕ НАУКИ

@article{168223abebcb4084b8bf08ec24905ff2,
title = "НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА БЕСПРИСТРАСТНОЕ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО",
abstract = "Проведенные научно-практические исследования судебной практики по гражданским делам с участием банков-ответчиков и анализ действующего гражданско-процессуального, уголовного-процессуального, уголовного и гражданского законодательства, а также применение метода сравнительного правоведения в области коррупционных преступлений и организованной экономической преступности позволили сделать вывод о необходимости реформирования судебной системы рассмотрения гражданско-правовых споров. Результатом являются нормотворческие предложения автора, внедрение которых в практику гражданского судопроизводства приведет к снижению рисков возникновения неправосудных прецедентов в судебной практике и обеспечит реализацию права граждан на справедливое рассмотрение споров компетентным судом, свободным от влияния организованной экономической преступности.",
author = "Трошина, {Светлана Михайловна}",
year = "2016",
language = "Русский",
volume = "26",
pages = "135--146",
journal = "Вестник Удмуртского университета. Серия Экономика и право",
issn = "2412-9550",
publisher = "Удмуртский государственный университет",
number = "1",

}

НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА БЕСПРИСТРАСТНОЕ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО. / Трошина, Светлана Михайловна.

В: Вестник Удмуртского университета. Серия Экономика и право, Том 26, № 1, 2016, стр. 135-146.

TY - JOUR

T1 - НАРУШЕНИЕ ПРАВА НА БЕСПРИСТРАСТНОЕ СУДЕБНОЕ РАЗБИРАТЕЛЬСТВО

AU - Трошина, Светлана Михайловна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Проведенные научно-практические исследования судебной практики по гражданским делам с участием банков-ответчиков и анализ действующего гражданско-процессуального, уголовного-процессуального, уголовного и гражданского законодательства, а также применение метода сравнительного правоведения в области коррупционных преступлений и организованной экономической преступности позволили сделать вывод о необходимости реформирования судебной системы рассмотрения гражданско-правовых споров. Результатом являются нормотворческие предложения автора, внедрение которых в практику гражданского судопроизводства приведет к снижению рисков возникновения неправосудных прецедентов в судебной практике и обеспечит реализацию права граждан на справедливое рассмотрение споров компетентным судом, свободным от влияния организованной экономической преступности.

AB - Проведенные научно-практические исследования судебной практики по гражданским делам с участием банков-ответчиков и анализ действующего гражданско-процессуального, уголовного-процессуального, уголовного и гражданского законодательства, а также применение метода сравнительного правоведения в области коррупционных преступлений и организованной экономической преступности позволили сделать вывод о необходимости реформирования судебной системы рассмотрения гражданско-правовых споров. Результатом являются нормотворческие предложения автора, внедрение которых в практику гражданского судопроизводства приведет к снижению рисков возникновения неправосудных прецедентов в судебной практике и обеспечит реализацию права граждан на справедливое рассмотрение споров компетентным судом, свободным от влияния организованной экономической преступности.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=25833894

M3 - Статья