НАУЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ ПО ИЗНОСОСТОЙКОСТИ МАШИН

Владимир Александрович Коротков

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Проведен обзор работ, относящихся к исследованиям в области наплавки и плазменной закалки в 50–80-е годы прошлого века в Уральском политехническом институте и его Нижнетагильском филиале. Показано, что успехи в научных исследованиях побудили к включению в учебные планы сначала курса для сварочной специальности «Основы износостойкой наплавки», а затем – общепрофессиональной дисциплины «Износостойкость машин», преподавание которой в вузах рекомендуется при обучении проектированию и производству машин с учетом предупреждения не только поломок, но и быстрого изнашивания.
Переведенное названиеSCIENTIFIC RESEARCH RESULTS ON MACHINE WEAR RESISTANCE
ЖурналМашиностроение и инженерное образование
Номер выпуска1 (30)
СостояниеОпубликовано - 2012

• 81.35.00 Сварка

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НАУЧНЫЕ РАЗРАБОТКИ ПО ИЗНОСОСТОЙКОСТИ МАШИН». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).