Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаваНаучно-исследовательскаярецензирование

Переведенное названиеOur House Was in the War Zone: Nikodim Kondakov's Account of Life in Yalta in the Winter of 1917-1918
Название основной публикации1917 ГОД В РОССИИ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, РЕВОЛЮЦИОННАЯ МИФОЛОГИЯ И ПРАКТИКА
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы343-351
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1955-8
СостояниеОпубликовано - 2016

Отпечаток

Letters
Military
Private Life
Fleet
Russia
Black Sea

• 03.23.00 История России

Шаманаев, А. В. (2016). "НАШ ДОМ ОЧУТИЛСЯ В ЗОНЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ" (Н. П. КОНДАКОВ О ЖИЗНИ ЯЛТЫ ЗИМОЙ 1917-1918 ГГ.): статья в сборнике статей. В 1917 ГОД В РОССИИ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, РЕВОЛЮЦИОННАЯ МИФОЛОГИЯ И ПРАКТИКА: сборник статей (стр. 343-351). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".
Шаманаев, Андрей Васильевич. / "НАШ ДОМ ОЧУТИЛСЯ В ЗОНЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ" (Н. П. КОНДАКОВ О ЖИЗНИ ЯЛТЫ ЗИМОЙ 1917-1918 ГГ.) : статья в сборнике статей. 1917 ГОД В РОССИИ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, РЕВОЛЮЦИОННАЯ МИФОЛОГИЯ И ПРАКТИКА: сборник статей. Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2016. стр. 343-351
@inbook{ef1be9390146494cba1d39d1ea70dd19,
title = "{"}НАШ ДОМ ОЧУТИЛСЯ В ЗОНЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ{"} (Н. П. КОНДАКОВ О ЖИЗНИ ЯЛТЫ ЗИМОЙ 1917-1918 ГГ.): статья в сборнике статей",
abstract = "Автор рассматривает обстоятельства жизни Никодима Павловича Кондакова в Ялте зимой 1917-1918 гг. Исследование выполнено на основе архивного документа из фондов Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербург). Письмо Н. П. Кондакова к Б. В. Фрамаковскому содержит описание военных действий между силами Черноморского флота и Штаба крымских войск в январе 1918 г., бытовые подробности, сведения о научных трудах Н. П. Кондакова. Автор полагает, что события января 1918 г. стали одним из факторов, повлиявших на решение Н. П. Кондакова эмигрировать из России.",
author = "Шаманаев, {Андрей Васильевич}",
year = "2016",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-1955-8",
pages = "343--351",
booktitle = "1917 ГОД В РОССИИ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, РЕВОЛЮЦИОННАЯ МИФОЛОГИЯ И ПРАКТИКА",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
address = "Российская Федерация",

}

Шаманаев, АВ 2016, "НАШ ДОМ ОЧУТИЛСЯ В ЗОНЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ" (Н. П. КОНДАКОВ О ЖИЗНИ ЯЛТЫ ЗИМОЙ 1917-1918 ГГ.): статья в сборнике статей. в 1917 ГОД В РОССИИ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, РЕВОЛЮЦИОННАЯ МИФОЛОГИЯ И ПРАКТИКА: сборник статей. Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", Екатеринбург, стр. 343-351.

"НАШ ДОМ ОЧУТИЛСЯ В ЗОНЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ" (Н. П. КОНДАКОВ О ЖИЗНИ ЯЛТЫ ЗИМОЙ 1917-1918 ГГ.) : статья в сборнике статей. / Шаманаев, Андрей Васильевич.

1917 ГОД В РОССИИ: СОЦИАЛИСТИЧЕСКАЯ ИДЕЯ, РЕВОЛЮЦИОННАЯ МИФОЛОГИЯ И ПРАКТИКА: сборник статей. Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2016. стр. 343-351.

TY - CHAP

T1 - "НАШ ДОМ ОЧУТИЛСЯ В ЗОНЕ ВОЕННЫХ ДЕЙСТВИЙ" (Н. П. КОНДАКОВ О ЖИЗНИ ЯЛТЫ ЗИМОЙ 1917-1918 ГГ.)

T2 - статья в сборнике статей

AU - Шаманаев, Андрей Васильевич

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Автор рассматривает обстоятельства жизни Никодима Павловича Кондакова в Ялте зимой 1917-1918 гг. Исследование выполнено на основе архивного документа из фондов Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербург). Письмо Н. П. Кондакова к Б. В. Фрамаковскому содержит описание военных действий между силами Черноморского флота и Штаба крымских войск в январе 1918 г., бытовые подробности, сведения о научных трудах Н. П. Кондакова. Автор полагает, что события января 1918 г. стали одним из факторов, повлиявших на решение Н. П. Кондакова эмигрировать из России.

AB - Автор рассматривает обстоятельства жизни Никодима Павловича Кондакова в Ялте зимой 1917-1918 гг. Исследование выполнено на основе архивного документа из фондов Российского государственного исторического архива (Санкт-Петербург). Письмо Н. П. Кондакова к Б. В. Фрамаковскому содержит описание военных действий между силами Черноморского флота и Штаба крымских войск в январе 1918 г., бытовые подробности, сведения о научных трудах Н. П. Кондакова. Автор полагает, что события января 1918 г. стали одним из факторов, повлиявших на решение Н. П. Кондакова эмигрировать из России.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=28344853

M3 - Глава

SN - 978-5-7996-1955-8

SP - 343