Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Качество жизни студентов автор исследует через компоненты инфраструктуры организации (совокупности материальных условий), организационной структуры (совокупности полномочий и ответственности) и социально-психологических отношений (как части условий труда (учебы)). Эти компоненты представлены в оценках студентов с точки зрения соответствия их ожиданиям и представлениям о достойных условиях обучения. Оценки выявлены на основе опроса репрезентативной (пропорциональной) выборки студентов технических направлений Уральского федерального университета. Анализ качества жизни студентов позволяет диагностировать проблемы студенческой жизни, видеть направление социального диалога между сторонами, организационный и инфраструктурный потенциалы развития, возможности улучшения социально-психологических отношений, что в совокупности может обеспечить лучший результат обучения студентов, успешное построение ими профессиональной карьеры и в целом высокую эффективность деятельности вуза.
Переведенное названиеSeveral aspects of students’ life quality at a university (a case study of Ural Federal University)
ЖурналОбщество: социология, психология, педагогика
Номер выпуска12
DOI
СостояниеОпубликовано - 2018

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НЕКОТОРЫЕ АСПЕКТЫ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ СТУДЕНТОВ В ВУЗЕ (НА ПРИМЕРЕ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА)». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).