Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Исследуются максимальные сцепленные системы (МСС) и ультрафильтры (у/ф) на широко понимаемом измеримом пространстве (имеется в виду непустое множество с оснащением в виде π-системы с «нулем» и «единицей»). При оснащении топологией волмэновского типа множество МСС превращается в суперкомпактное T1-пространство. Исследуются условия, при которых данное пространство МСС является суперкомпактом, т.е. суперкомпактным T2-пространством. Эти условия распространяются затем и на пространство у/ф при оснащении топологией волмэновского типа. Полученные достаточные условия согласуются с представлениями, получаемыми в вырожденных случаях битопологических пространств с топологиями волмэновского и стоуновского типов, но не исчерпываются этими представлениями.
Переведенное названиеSome topological properties of the space of maximal linked systems with topology of Wallman type
ЖурналИзвестия Института математики и информатики Удмуртского государственного университета
Том56
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• Maximal linked system
  • Quasineighborhood
  • The research was funded by the Russian Foundation for Basic Research (project no. 18–01–00410)
  • Topology
  • Ultrafilter

Предметные области ASJC Scopus

• Mathematics(all)
  • Computational Theory and Mathematics

Предметные области WoS

• 27.00.00 МАТЕМАТИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Некоторые топологические свойства пространства максимальных сцепленных систем с топологией волмэновского типа». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).