НЕОЛИТ НАДЫМ-ПУРОВСКОГО ВОДОРАЗДЕЛА: ИСТОЧНИКИ И ПРОБЛЕМАТИКА

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Вводятся в научный оборот предварительные результаты исследований 2012 г. на поселении раннего неолита Ет-то I (жилище 5, еттовский культурный тип). Комплексы жилища 5 и ранее изученных жилищ 3 и 4 полностью аналогичны, жилища 5 и 3 одновременны. Подтверждена интерпретация трех жилищ как поселения-мастерской по заготовке каменного сырья. Предполагается неоднократность обитания на поселении (более позднее промысловое сезонное жилище 2). Намечены пути изучения каменного сырья и промысла копытных как элементов системы природопользования.
Переведенное названиеNeolithic of Nadym-Purovsky watershed: sources and perspectives
ЖурналВестник Томского государственного университета. История
Номер выпуска3 (23)
СостояниеОпубликовано - 2013

• 03.41.00 Археология

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НЕОЛИТ НАДЫМ-ПУРОВСКОГО ВОДОРАЗДЕЛА: ИСТОЧНИКИ И ПРОБЛЕМАТИКА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).