НИЖНИЕ ОЦЕНКИ ЧИСЛА ГИПЕРПЛОСКОСТЕЙ, РАЗДЕЛЯЮЩИХ ДВА КОНЕЧНЫХ МНОЖЕСТВА ТОЧЕК

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В работе рассматривается общая труднорешаемая задача полиэдрального отделения двух конечных множеств точек и в находящихся в общем положении, наименьшим по мощности числом гиперплоскостей в смысле булевой функции из заданного класса . Даются детерминированные и вероятностные нижние оценки этого числа для двух различных классов функций .
Переведенное названиеLower bounds for the number of hyperplanes separating two finite sets of points
ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том20
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2014

• 27.37.00 Вариационное исчисление и математическая теория оптимального управления

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «НИЖНИЕ ОЦЕНКИ ЧИСЛА ГИПЕРПЛОСКОСТЕЙ, РАЗДЕЛЯЮЩИХ ДВА КОНЕЧНЫХ МНОЖЕСТВА ТОЧЕК». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).