ЖурналВестник Казанского технологического университета
СостояниеОпубликовано - 2014

• 29.19.00 Физика твердых тел

@article{cc1dcb5dd5ae41869dbfb91177c4314e,
title = "НОВАЯ ТЕПЛОФИЗИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДВУХФАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ: ПАРАМЕТРКОНЦЕНТРАЦИИ ТЕРМИЧЕСКИХ МИКРОНАПРЯЖЕНИЙ",
abstract = "Обращается внимание на необходимость учета неоднородного характера распределения термических напряжений в двухфазных материалах. Исследованы пространственные распределения термических напряжений в двухфазном материале, характеризуемом матричной структурой с круглыми включениями. Использован метод конечных элементов с дискретизацией среды треугольными элементами. Обнаружено, что в определенных точках среды значения термических напряжений в десятки раз превышают средние по материалу.",
author = "Алтарев, {Вячеслав Анатольевич} and Коробов, {Иван Сергеевич} and Сачков, {Игорь Николаевич} and Куанышев, {В. Т.}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "17",
pages = "82--84",
journal = "Вестник Казанского технологического университета",
issn = "1998-7072",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Казанский национальный исследовательский технологический университет{"}",
number = "21",

TY - JOUR

T1 - НОВАЯ ТЕПЛОФИЗИЧЕСКАЯ ХАРАКТЕРИСТИКА ДВУХФАЗНЫХ МАТЕРИАЛОВ: ПАРАМЕТРКОНЦЕНТРАЦИИ ТЕРМИЧЕСКИХ МИКРОНАПРЯЖЕНИЙ

AU - Алтарев, Вячеслав Анатольевич

AU - Коробов, Иван Сергеевич

AU - Сачков, Игорь Николаевич

AU - Куанышев, В. Т.

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Обращается внимание на необходимость учета неоднородного характера распределения термических напряжений в двухфазных материалах. Исследованы пространственные распределения термических напряжений в двухфазном материале, характеризуемом матричной структурой с круглыми включениями. Использован метод конечных элементов с дискретизацией среды треугольными элементами. Обнаружено, что в определенных точках среды значения термических напряжений в десятки раз превышают средние по материалу.

AB - Обращается внимание на необходимость учета неоднородного характера распределения термических напряжений в двухфазных материалах. Исследованы пространственные распределения термических напряжений в двухфазном материале, характеризуемом матричной структурой с круглыми включениями. Использован метод конечных элементов с дискретизацией среды треугольными элементами. Обнаружено, что в определенных точках среды значения термических напряжений в десятки раз превышают средние по материалу.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22528769

M3 - Статья