Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаваНаучно-исследовательская

Переведенное названиеNew Ca2La6.8Eu1.2(ХO4)6O2-δ (X = Si, W) Phosphors, Obtained by the Anionic Substitution Method
Название основной публикацииАКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК
Подзаголовок основной публикацииСборник статей участников XXI Областного конкурса научно-исследовательских работ «Научный Олимп» по направлению «Естественные науки»
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
Страницы10-15
ISBN (печатное издание)978-5-91256-430-7
СостояниеОпубликовано - 2018

• 31.15.00 Физическая химия

Шебухова, Е. А., Васин, А. А., & Зуев, М. Г. (2018). НОВЫЕ ЛЮМИНОФОРЫ CA2LA6.8EU1.2(XO4)6O2-δ (X = SI, W), ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТОДОМ АНИОННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ: статья в сборнике статей. В АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК: Сборник статей участников XXI Областного конкурса научно-исследовательских работ «Научный Олимп» по направлению «Естественные науки» (стр. 10-15). Екатеринбург: Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина".
Шебухова, Е. А. ; Васин, А. А. ; Зуев, Михаил Георгиевич. / НОВЫЕ ЛЮМИНОФОРЫ CA2LA6.8EU1.2(XO4)6O2-δ (X = SI, W), ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТОДОМ АНИОННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ : статья в сборнике статей. АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК: Сборник статей участников XXI Областного конкурса научно-исследовательских работ «Научный Олимп» по направлению «Естественные науки». Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2018. стр. 10-15
@inbook{376116e431304a35b9b57e354cb8fa58,
title = "НОВЫЕ ЛЮМИНОФОРЫ CA2LA6.8EU1.2(XO4)6O2-δ (X = SI, W), ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТОДОМ АНИОННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ: статья в сборнике статей",
abstract = "Настоящая работа посвящена получению твердых растворов замещения состава Ca2La6,8Eu1.2Si6-xWxO26+x-δ (1), где х=0; 0,1; 0,2; 0,3; 0,4, методом пиролиза цитратно-нитратных полимерно-солевых композиций. Была исследована морфология поверхности этих соединений, записаны спектры фотолюминесценции и измерен квантовый выход образцов. Были сделаны выводы о влиянии температуры отжига и прессуемости порошков на величину квантового выхода образцов, а также влияние сдвига полос поглощения оптических центров относительно друг друга на интегральную интенсивность свечения. Установлено наличие европия в двух зарядовых состояниях - Еи2+, Еи3+.",
author = "Шебухова, {Е. А.} and Васин, {А. А.} and Зуев, {Михаил Георгиевич}",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-91256-430-7",
pages = "10--15",
booktitle = "АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК",
publisher = "Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования {"}Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина{"}",
address = "Российская Федерация",

}

Шебухова, ЕА, Васин, АА & Зуев, МГ 2018, НОВЫЕ ЛЮМИНОФОРЫ CA2LA6.8EU1.2(XO4)6O2-δ (X = SI, W), ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТОДОМ АНИОННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ: статья в сборнике статей. в АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК: Сборник статей участников XXI Областного конкурса научно-исследовательских работ «Научный Олимп» по направлению «Естественные науки». Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", Екатеринбург, стр. 10-15.

НОВЫЕ ЛЮМИНОФОРЫ CA2LA6.8EU1.2(XO4)6O2-δ (X = SI, W), ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТОДОМ АНИОННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ : статья в сборнике статей. / Шебухова, Е. А.; Васин, А. А.; Зуев, Михаил Георгиевич.

АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ РАЗВИТИЯ ЕСТЕСТВЕННЫХ НАУК: Сборник статей участников XXI Областного конкурса научно-исследовательских работ «Научный Олимп» по направлению «Естественные науки». Екатеринбург : Федеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина", 2018. стр. 10-15.

TY - CHAP

T1 - НОВЫЕ ЛЮМИНОФОРЫ CA2LA6.8EU1.2(XO4)6O2-δ (X = SI, W), ПОЛУЧЕННЫЕ МЕТОДОМ АНИОННОГО ЗАМЕЩЕНИЯ

T2 - статья в сборнике статей

AU - Шебухова, Е. А.

AU - Васин, А. А.

AU - Зуев, Михаил Георгиевич

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Настоящая работа посвящена получению твердых растворов замещения состава Ca2La6,8Eu1.2Si6-xWxO26+x-δ (1), где х=0; 0,1; 0,2; 0,3; 0,4, методом пиролиза цитратно-нитратных полимерно-солевых композиций. Была исследована морфология поверхности этих соединений, записаны спектры фотолюминесценции и измерен квантовый выход образцов. Были сделаны выводы о влиянии температуры отжига и прессуемости порошков на величину квантового выхода образцов, а также влияние сдвига полос поглощения оптических центров относительно друг друга на интегральную интенсивность свечения. Установлено наличие европия в двух зарядовых состояниях - Еи2+, Еи3+.

AB - Настоящая работа посвящена получению твердых растворов замещения состава Ca2La6,8Eu1.2Si6-xWxO26+x-δ (1), где х=0; 0,1; 0,2; 0,3; 0,4, методом пиролиза цитратно-нитратных полимерно-солевых композиций. Была исследована морфология поверхности этих соединений, записаны спектры фотолюминесценции и измерен квантовый выход образцов. Были сделаны выводы о влиянии температуры отжига и прессуемости порошков на величину квантового выхода образцов, а также влияние сдвига полос поглощения оптических центров относительно друг друга на интегральную интенсивность свечения. Установлено наличие европия в двух зарядовых состояниях - Еи2+, Еи3+.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36612224

M3 - Глава

SN - 978-5-91256-430-7

SP - 10