Новые религиозные движения на Урале в конце XX – начале XXI вв. (на примере Церкви мормонов и Церкви адвентистов Седьмого дня): магистерская диссертация

Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

В магистерской диссертации внимание сосредоточено на двух церквях, относящихся к новым религиозным движениям – Церкви Иисуса Христа Святых последних дней (церковь мормонов) и Церкви Христиан-Адвентистов Седьмого Дня (церковь АСД). Целью исследования являлось изучение истории этих церквей в России, и в частности – на Урале. Были охарактеризованы особенности их проникновения на Урал, распространение и эволюция на протяжении трехвековой истории. Работа состоит из введения, двух глав, в которых анализируется учение и история мормонов и адвентистов седьмого дня, заключения, а также приложений, в которых представлены фотоматериалы и записанные автором интервью.
Научный руководитель/консультант
  • Главацкая, Елена Михайловна, Научный руководитель