Н.П. КОНДАКОВ И ПРОЕКТ МУЗЕЯ ДРЕВНОСТЕЙ В ХЕРСОНЕСЕ ИМПЕРАТОРСКОЙ АРХЕОЛОГИЧЕСКОЙ КОМИССИИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатьярецензирование

В статье рассматривается участие Н.П. Кондакова в обсуждении проекта археологического музея на территории Херсонесского городища. В 1887-1890 гг. Императорская Археологическая Комиссия рассматривала возможность организации музея и реконструкции средневековой базилики на памятнике. Исследование выполнено на основе архивных материалов из фондов Научного архива Института истории материальной культуры РАН (Санкт-Петербург). Документы характеризуют представления ученых и организаторов науки о принципах музейной деятельности и практике музейного дела в конце XIX века.
ЖурналНаучные ведомости Белгородского государственного университета. Серия: История. Политология
Том31
Номер выпуска15(186)