В статье рассматриваются различные методы биометрической идентификации личности студента при проведении дистанционных экзаменационных мероприятий. Проанализированы их преимущества и ограничения, представлен вывод о целесообразности их применения при проведении прокторинга (технология, основанная на осуществлении контроля за знаниями учащихся специально обученными лицами (прокторами), не являющимися штатными сотрудниками учебного заведения).
Переведенное названиеPROVISION OF PROCEDURE IN DISTANCE EXAMINATION BY THE METHODS OF IDENTIFICATION STUDENT PERSONALITY
ЖурналВестник Казанского государственного энергетического университета
Номер выпуска3(31)
СостояниеОпубликовано - 2016

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРОЦЕДУРЫ ДИСТАНЦИОННОГО ЭКЗАМЕНАЦИОННОГО МЕРОПРИЯТИЯ ПОСРЕДСТВОМ МЕТОДОВ ИДЕНТИФИКАЦИИ ЛИЧНОСТИ СТУДЕНТА». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).