ОБЗОР ТЕПЛОПРОВОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕРМОПАСТ НА ИХ ОСНОВЕ

• 61.00.00 ХИМИЧЕСКАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ХИМИЧЕСКАЯ ПРОМЫШЛЕННОСТЬ

@article{4d6623031f5a47ec9dda1f9348aba9a7,
title = "ОБЗОР ТЕПЛОПРОВОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕРМОПАСТ НА ИХ ОСНОВЕ",
abstract = "В данной статье рассмотрены ряд теплопроводных материалов, которые могут использоваться в качестве наполнителя композиционного материала (теплопроводной пасты). Рассматриваются как металлические (алюминий, вольфрам, медь), так и неметаллические материалы (керамические материалы, углеродные материалы). Значительное внимание уделено рассмотрению основных групп композиционных материалов (жидкометаллических и кремнийорганических). В заключении были проанализированы термопасты, находящие широкое применение в наши дни, и был сделан ряд предположений касательно развития отрасли в ближайшие годы.",
author = "Елагин, {Андрей Александрович} and Шишкин, {Роман Александрович} and Баранов, {Михаил Владимирович} and Бекетов, {Аскольд Рафаилович} and Стоянов, {О. В.}",
year = "2013",
language = "Русский",
volume = "16",
pages = "132--136",
journal = "Вестник Казанского технологического университета",
issn = "1998-7072",
publisher = "Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования {"}Казанский национальный исследовательский технологический университет{"}",
number = "4",

TY - JOUR

T1 - ОБЗОР ТЕПЛОПРОВОДНЫХ МАТЕРИАЛОВ И ТЕРМОПАСТ НА ИХ ОСНОВЕ

AU - Елагин, Андрей Александрович

AU - Шишкин, Роман Александрович

AU - Баранов, Михаил Владимирович

AU - Бекетов, Аскольд Рафаилович

AU - Стоянов, О. В.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - В данной статье рассмотрены ряд теплопроводных материалов, которые могут использоваться в качестве наполнителя композиционного материала (теплопроводной пасты). Рассматриваются как металлические (алюминий, вольфрам, медь), так и неметаллические материалы (керамические материалы, углеродные материалы). Значительное внимание уделено рассмотрению основных групп композиционных материалов (жидкометаллических и кремнийорганических). В заключении были проанализированы термопасты, находящие широкое применение в наши дни, и был сделан ряд предположений касательно развития отрасли в ближайшие годы.

AB - В данной статье рассмотрены ряд теплопроводных материалов, которые могут использоваться в качестве наполнителя композиционного материала (теплопроводной пасты). Рассматриваются как металлические (алюминий, вольфрам, медь), так и неметаллические материалы (керамические материалы, углеродные материалы). Значительное внимание уделено рассмотрению основных групп композиционных материалов (жидкометаллических и кремнийорганических). В заключении были проанализированы термопасты, находящие широкое применение в наши дни, и был сделан ряд предположений касательно развития отрасли в ближайшие годы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=18878593

M3 - Статья