Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Нитрид алюминия находит свое применение в различных отраслях промышленности, требующих в первую очередь высокой теплопроводности. Для получения дисперсного нитрида алюминия был предложен газофазный метод, заключающийся в реакции образования субгалогенида алюминия с его последующим контактом с газообразным азотом. Настоящая работа посвящена обзору химических реакторов для получения нитрида алюминия методом химического осаждения из газовой фазы: начиная от полупромышленного реактора для получения особочистого алюминия через реакцию образования субгалогенида алюминия, заканчивая модельной установкой для получения дисперсного нитрида алюминия.
ЖурналХимическая технология
Номер выпуска3
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• 61.35.00 Технология производства силикатных и тугоплавких неметаллических материалов

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОБЗОР ХИМИЧЕСКИХ РЕАКТОРОВ ДЛЯ ПОЛУЧЕНИЯ НИТРИДА АЛЮМИНИЯ СУБГАЛОГЕНИДНЫМ СПОСОБОМ ИЗ ГАЗОВОЙ ФАЗЫ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).

• Цитировать