ОБРАЗ СВЕРДЛОВСКА-ЕКАТЕРИНБУРГА В ТВОРЧЕСТВЕ АННЫ МАТВЕЕВОЙ

Переведенное названиеImage of Sverdlovsk-Yekaterinburg in the Works of Anna Matveeva
ЖурналВестник Челябинского государственного университета
Номер выпуска13(395)
СостояниеОпубликовано - 2016

Отпечаток

Plot
Narration
Locus
Distancing
Short Story
Residents
Sentiment
Prose
Everyday Life
Route

• 17.00.00 ЛИТЕРАТУРА. ЛИТЕРАТУРОВЕДЕНИЕ. УСТНОЕ НАРОДНОЕ ТВОРЧЕСТВО

@article{b33155e8113d42028e82b67471ffbbe9,
title = "ОБРАЗ СВЕРДЛОВСКА-ЕКАТЕРИНБУРГА В ТВОРЧЕСТВЕ АННЫ МАТВЕЕВОЙ",
abstract = "Статья посвящена изучению образа Свердловска-Екатеринбурга в романе «Завидное чувство Веры Стениной» и сборнике рассказов «Девять девяностых» Анны Матвеевой. В ходе анализа, основанного на монтаже звучащих в тексте «городских голосов» (повествователя и главных героев), выделяются такие авторские приемы изображения города, как простраивание маршрутов и панорамных изображений, зонирование пространства, воспроизведение деталей из городской повседневности, образы местных жителей, сравнение с другими городами.",
author = "Коваленко, {Лидия Анатольевна}",
year = "2016",
language = "Русский",
pages = "85--93",
journal = "Вестник Челябинского государственного университета",
issn = "1994-2796",
publisher = "Челябинский государственный университет",
number = "13(395)",

}

ОБРАЗ СВЕРДЛОВСКА-ЕКАТЕРИНБУРГА В ТВОРЧЕСТВЕ АННЫ МАТВЕЕВОЙ. / Коваленко, Лидия Анатольевна.

В: Вестник Челябинского государственного университета, № 13(395), 2016, стр. 85-93.

TY - JOUR

T1 - ОБРАЗ СВЕРДЛОВСКА-ЕКАТЕРИНБУРГА В ТВОРЧЕСТВЕ АННЫ МАТВЕЕВОЙ

AU - Коваленко, Лидия Анатольевна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - Статья посвящена изучению образа Свердловска-Екатеринбурга в романе «Завидное чувство Веры Стениной» и сборнике рассказов «Девять девяностых» Анны Матвеевой. В ходе анализа, основанного на монтаже звучащих в тексте «городских голосов» (повествователя и главных героев), выделяются такие авторские приемы изображения города, как простраивание маршрутов и панорамных изображений, зонирование пространства, воспроизведение деталей из городской повседневности, образы местных жителей, сравнение с другими городами.

AB - Статья посвящена изучению образа Свердловска-Екатеринбурга в романе «Завидное чувство Веры Стениной» и сборнике рассказов «Девять девяностых» Анны Матвеевой. В ходе анализа, основанного на монтаже звучащих в тексте «городских голосов» (повествователя и главных героев), выделяются такие авторские приемы изображения города, как простраивание маршрутов и панорамных изображений, зонирование пространства, воспроизведение деталей из городской повседневности, образы местных жителей, сравнение с другими городами.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=27667474

M3 - Статья