ОБЩАЯ ТЕОРИЯ СТАТИСТИКИ: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Рассмотрены специальные методы статистического исследования: вариационный, корреляционный и регрессионный анализ. Приведены статистические методы анализа рядов динамики и многомерного статистического анализа. Показаны место и роль общей теории статистики, проанализированы вопросы организации статистики, статистического наблюдения, группировки, традиционных методов статистического анализа. Содержит математико-статистические таблицы, обзор основных понятий и контрольные вопросы. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения. Для преподавателей, студентов бакалавриата, обучающихся по финансово-экономическим специальностям. Может быть полезен экономистам и статистикам в их профессиональной деятельности.
Место публикацииМосква
ИздательКомпания КноРус