ОБ АППРОКСИМАЦИИ НЕЛИНЕЙНЫХ КОНФЛИКТНО-УПРАВЛЯЕМЫХ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА

Переведенное названиеOn the approximation of nonlinear conflict-controlled systems of neutral type
ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том20
Номер выпуска4
СостояниеОпубликовано - 2014

Отпечаток

Neutral Type
System of Ordinary Differential Equations
Approximation
Neutral Systems
Motion
Type Systems
Ordinary differential equation
Higher Order
Modeling
Conflict

• 27.37.00 Вариационное исчисление и математическая теория оптимального управления

@article{4d544bf31c02442d8bb2183a8bfd3880,
title = "ОБ АППРОКСИМАЦИИ НЕЛИНЕЙНЫХ КОНФЛИКТНО-УПРАВЛЯЕМЫХ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА",
abstract = "Рассмотрены аппроксимации систем нелинейных уравнений нейтрального типа в форме Дж. Хейла системами обыкновенных дифференциальных уравнений высокого порядка. Дана процедура взаимного отслеживания по принципу обратной связи между движением исходной конфликтно-управляемой системы нейтрального типа и движением аппроксимирующей системы обыкновенных дифференциальных уравнений. Предложенная процедура взаимного отслеживания позволяет использовать аппроксимирующие системы обыкновенных дифференциальных уравнений в качестве конечномерных моделирующих поводырей систем нейтрального типа.",
author = "Лукоянов, {Николай Юрьевич} and Плаксин, {Антон Романович}",
year = "2014",
language = "Русский",
volume = "20",
pages = "204--214",
journal = "Труды института математики и механики УрО РАН",
issn = "0134-4889",
publisher = "Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН",
number = "4",

}

ОБ АППРОКСИМАЦИИ НЕЛИНЕЙНЫХ КОНФЛИКТНО-УПРАВЛЯЕМЫХ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА. / Лукоянов, Николай Юрьевич; Плаксин, Антон Романович.

В: Труды института математики и механики УрО РАН, Том 20, № 4, 2014, стр. 204-214.

TY - JOUR

T1 - ОБ АППРОКСИМАЦИИ НЕЛИНЕЙНЫХ КОНФЛИКТНО-УПРАВЛЯЕМЫХ СИСТЕМ НЕЙТРАЛЬНОГО ТИПА

AU - Лукоянов, Николай Юрьевич

AU - Плаксин, Антон Романович

PY - 2014

Y1 - 2014

N2 - Рассмотрены аппроксимации систем нелинейных уравнений нейтрального типа в форме Дж. Хейла системами обыкновенных дифференциальных уравнений высокого порядка. Дана процедура взаимного отслеживания по принципу обратной связи между движением исходной конфликтно-управляемой системы нейтрального типа и движением аппроксимирующей системы обыкновенных дифференциальных уравнений. Предложенная процедура взаимного отслеживания позволяет использовать аппроксимирующие системы обыкновенных дифференциальных уравнений в качестве конечномерных моделирующих поводырей систем нейтрального типа.

AB - Рассмотрены аппроксимации систем нелинейных уравнений нейтрального типа в форме Дж. Хейла системами обыкновенных дифференциальных уравнений высокого порядка. Дана процедура взаимного отслеживания по принципу обратной связи между движением исходной конфликтно-управляемой системы нейтрального типа и движением аппроксимирующей системы обыкновенных дифференциальных уравнений. Предложенная процедура взаимного отслеживания позволяет использовать аппроксимирующие системы обыкновенных дифференциальных уравнений в качестве конечномерных моделирующих поводырей систем нейтрального типа.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=22515147

M3 - Статья