ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том18
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2012

• 27.37.00 Вариационное исчисление и математическая теория оптимального управления

@article{6fd5b8fccfdf4e8993164b830430d6c7,
title = "ОБ ОДНОМ АЛГОРИТМЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ТРАЕКТОРИИ И УПРАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ С ЗАПАЗДЫВАНИЕМ",
abstract = "Обсуждается задача динамического восстановления неизмеряемых координат фазового вектора и неизвестных управлений, действующих на нелинейные векторные уравнения с запаздыванием. Указывается регуляризирующий алгоритм, позволяющий синхронно с развитием рассматриваемых процессов осуществлять восстановление как этих управлений, так и неизмеряемых координат. Алгоритм устойчив к информационным помехам и погрешностям вычислений.",
author = "Близорукова, {Марина Сергеевна} and Максимов, {Вячеслав Иванович}",
year = "2012",
language = "Русский",
volume = "18",
pages = "109--122",
journal = "Труды института математики и механики УрО РАН",
issn = "0134-4889",
publisher = "Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН",
number = "1",

TY - JOUR

T1 - ОБ ОДНОМ АЛГОРИТМЕ РЕКОНСТРУКЦИИ ТРАЕКТОРИИ И УПРАВЛЕНИЯ В СИСТЕМЕ С ЗАПАЗДЫВАНИЕМ

AU - Близорукова, Марина Сергеевна

AU - Максимов, Вячеслав Иванович

PY - 2012

Y1 - 2012

N2 - Обсуждается задача динамического восстановления неизмеряемых координат фазового вектора и неизвестных управлений, действующих на нелинейные векторные уравнения с запаздыванием. Указывается регуляризирующий алгоритм, позволяющий синхронно с развитием рассматриваемых процессов осуществлять восстановление как этих управлений, так и неизмеряемых координат. Алгоритм устойчив к информационным помехам и погрешностям вычислений.

AB - Обсуждается задача динамического восстановления неизмеряемых координат фазового вектора и неизвестных управлений, действующих на нелинейные векторные уравнения с запаздыванием. Указывается регуляризирующий алгоритм, позволяющий синхронно с развитием рассматриваемых процессов осуществлять восстановление как этих управлений, так и неизмеряемых координат. Алгоритм устойчив к информационным помехам и погрешностям вычислений.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=17358682

M3 - Статья