Ольга Борисовна Акимова, Елена Владимировна Грунина

ЖурналИнновационные проекты и программы в образовании
Номер выпуска1
СостояниеОпубликовано - 2016

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

@article{aac1c483181d4762a7fc170e573ed18b,
title = "Об особенностях освоения инокультуры студентами технических направлений подготовки в системе высшего образования",
abstract = "В данной статье речь идет об особенностях освоения инокультуры через изучение иностранного языка студентами неязыковых направлений подготовки в системе высшего образования. Авторы статьи подтверждают сформулированную в статье гипотезу об эффективности выявленных особенностей для совершенствования межкультурной компетенции студентов через анализ результатов опытно-поисковой работы, которая проводилась со студентами технических направлений подготовки 1-го и 2-го курсов на кафедре иностранных языков физико-технологического института Уральского федерального университета.",
author = "Акимова, {Ольга Борисовна} and Грунина, {Елена Владимировна}",
year = "2016",
language = "Русский",
pages = "61--65",
journal = "Инновационные проекты и программы в образовании",
issn = "2306-8310",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Инновации и эксперимент в образовании{"}",
number = "1",

}

Об особенностях освоения инокультуры студентами технических направлений подготовки в системе высшего образования. / Акимова, Ольга Борисовна; Грунина, Елена Владимировна.

В: Инновационные проекты и программы в образовании, № 1, 2016, стр. 61-65.

TY - JOUR

T1 - Об особенностях освоения инокультуры студентами технических направлений подготовки в системе высшего образования

AU - Акимова, Ольга Борисовна

AU - Грунина, Елена Владимировна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В данной статье речь идет об особенностях освоения инокультуры через изучение иностранного языка студентами неязыковых направлений подготовки в системе высшего образования. Авторы статьи подтверждают сформулированную в статье гипотезу об эффективности выявленных особенностей для совершенствования межкультурной компетенции студентов через анализ результатов опытно-поисковой работы, которая проводилась со студентами технических направлений подготовки 1-го и 2-го курсов на кафедре иностранных языков физико-технологического института Уральского федерального университета.

AB - В данной статье речь идет об особенностях освоения инокультуры через изучение иностранного языка студентами неязыковых направлений подготовки в системе высшего образования. Авторы статьи подтверждают сформулированную в статье гипотезу об эффективности выявленных особенностей для совершенствования межкультурной компетенции студентов через анализ результатов опытно-поисковой работы, которая проводилась со студентами технических направлений подготовки 1-го и 2-го курсов на кафедре иностранных языков физико-технологического института Уральского федерального университета.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=29313293

M3 - Статья