ОДНОСТОРОННЕЕ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ИНТЕРВАЛА АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ МНОГОЧЛЕНАМИ

Результат исследований: Вклад в журналСтатьяНаучно-исследовательскаярецензирование

Аннотация

В данной статье приведено решение задачи одностороннего приближения в $L(-1,1)$ характеристической функции интервала $(-\sqrt{{3}/{5}},{2}/{5})$ алгебраическими многочленами пятой степени. Построена соответствующая квадратурная формула с положительными весами.
Переведенное названиеOne-sided integral approximation of the characteristic function of an interval by algebraic polynomials
Язык оригиналаРусский
Страницы (с-по)265-272
Число страниц8
ЖурналТруды института математики и механики УрО РАН
Том22
Номер выпуска3
DOI
СостояниеОпубликовано - 2016

Уровень публикации

  • Перечень ВАК

Цитировать

@article{c254822189fc47d59a666eb1142847f6,
title = "ОДНОСТОРОННЕЕ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ИНТЕРВАЛА АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ МНОГОЧЛЕНАМИ",
abstract = "В данной статье приведено решение задачи одностороннего приближения в $L(-1,1)$ характеристической функции интервала $(-\sqrt{{3}/{5}},{2}/{5})$ алгебраическими многочленами пятой степени. Построена соответствующая квадратурная формула с положительными весами.",
author = "Торгашова, {Анастасия Юрьевна}",
year = "2016",
doi = "10.21538/0134-4889-2016-22-3-265-272",
language = "Русский",
volume = "22",
pages = "265--272",
journal = "Труды института математики и механики УрО РАН",
issn = "0134-4889",
publisher = "Институт математики и механики им. Н.Н. Красовского УрО РАН",
number = "3",

}

TY - JOUR

T1 - ОДНОСТОРОННЕЕ ИНТЕГРАЛЬНОЕ ПРИБЛИЖЕНИЕ ХАРАКТЕРИСТИЧЕСКОЙ ФУНКЦИИ ИНТЕРВАЛА АЛГЕБРАИЧЕСКИМИ МНОГОЧЛЕНАМИ

AU - Торгашова, Анастасия Юрьевна

PY - 2016

Y1 - 2016

N2 - В данной статье приведено решение задачи одностороннего приближения в $L(-1,1)$ характеристической функции интервала $(-\sqrt{{3}/{5}},{2}/{5})$ алгебраическими многочленами пятой степени. Построена соответствующая квадратурная формула с положительными весами.

AB - В данной статье приведено решение задачи одностороннего приближения в $L(-1,1)$ характеристической функции интервала $(-\sqrt{{3}/{5}},{2}/{5})$ алгебраическими многочленами пятой степени. Построена соответствующая квадратурная формула с положительными весами.

UR - http://elibrary.ru/item.asp?id=26530902

U2 - 10.21538/0134-4889-2016-22-3-265-272

DO - 10.21538/0134-4889-2016-22-3-265-272

M3 - Статья

VL - 22

SP - 265

EP - 272

JO - Труды института математики и механики УрО РАН

JF - Труды института математики и механики УрО РАН

SN - 0134-4889

IS - 3

ER -