Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье рассматривается оппозиция «левое/правое» и ее место и значение в политизированном искусстве ХХ века. Показана политико-дифференцирующая роль Октябрьской революции и Советского Союза, семантика «левого» и «правого» и их соотношение в зарубежном, советском и постсоветском российском искусстве (в основном, в литературе).
Название основной публикацииПОЛИТИЗАЦИЯ ПОЛЯ ИСКУССТВА: ИСТОРИЧЕСКИЕ ВЕРСИИ, ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ, ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКА
Подзаголовок основной публикациимонография
РедакторыТ. А. Круглова
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательГуманитарный университет (Екатеринбург)
Страницы23-44
ISBN (печатное издание)978-5-7741-0247-1
СостояниеОпубликовано - 2015

Fingerprint

• 23.00.00 КОМПЛЕКСНОЕ ИЗУЧЕНИЕ ОТДЕЛЬНЫХ СТРАН И РЕГИОНОВ

Закс, Л. А. (2015). ОППОЗИЦИЯ "ЛЕВОЕ/ПРАВОЕ", СОВЕТСКИЙ СОЮЗ И ИСКУССТВО (ЗАРУБЕЖНОЕ, СОВЕТСКОЕ, ПОСТСОВЕТСКОЕ): статья в сборнике статей. В Т. А. Круглова (Ред.), ПОЛИТИЗАЦИЯ ПОЛЯ ИСКУССТВА: ИСТОРИЧЕСКИЕ ВЕРСИИ, ТЕОРЕТИЧЕСКИЕ ПОДХОДЫ, ЭСТЕТИЧЕСКАЯ СПЕЦИФИКА: монография (стр. 23-44). Екатеринбург: Гуманитарный университет (Екатеринбург).