ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ КОММУНИКАТИВНОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ В СТУДЕНЧЕСКОЙ СРЕДЕ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Объектом исследования настоящей статьи является коммуникативная толерантность, развитие которой на сегодняшний день представляется одним из наиболее значимых направлений педагогики. Поскольку высшее профессиональное образование призвано обеспечивать сложный процесс развития когнитивных, социальных, эмоциональных и культурных характеристик личности, то и развитие коммуникативной толерантности как личностной характеристики является одной из основных задач высшего учебного заведения. В данной работе проведена диагностика общей коммуникативной толерантности по методике В.В. Бойко. Результаты исследования выявляют уровень общей коммуникативной толерантности студентов первого курса высшего учебного заведения. Формулируются основные условия развития толерантности в студенческой среде. Доказывается необходимость систематического развития коммуникативной толерантности студентов на протяжении всего периода обучения в высшем учебном заведении.
Переведенное названиеInvestigating the level of students’ communicative tolerance
ЖурналВ мире научных открытий
Номер выпуска3 (51)
СостояниеОпубликовано - 2014

• 15.21.00 Общая психология

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОПРЕДЕЛЕНИЕ УРОВНЯ КОММУНИКАТИВНОЙ ТОЛЕРАНТНОСТИ В СТУДЕНЧЕСКОЙ СРЕДЕ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).