ОПТИМИЗАЦИЯ СОСТАВА ГОМОГЕННЫХ РАДИАЦИОННО-ЗАЩИТНЫХ МАТЕРИАЛОВ ПРИМЕНИТЕЛЬНО К ПЛАНИРУЕМЫМ УСЛОВИЯМ ОБЛУЧЕНИЯ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

Приведен обзор расчетно-экспериментального обоснования состава гомогенных радиационно-защитных материалов с заданными свойствами. Показан потенциал проектирования при реализации принципа оптимизации радиационной защиты применительно к планируемому облучению. Приведены методики и расчетно-экспериментальные исследования гомогенных радиационно-защитных материалов типа Абрис с концентрацией барита, свинца, вольфрама 20-90%. Описана технология получения использованных в эксперименте источников g-излучения в исследовательском реакторе ИВВ-2М.
Переведенное названиеOptimization of Homogeneous Radiation-Shielding Materials in Relation to the Planned Irradiation Conditions
ЖурналАтомная энергия
Том121