Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье раскрывается актуальность исследования организационной культуры и социальной ответственности вуза как факторов успешной адаптации студентов с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ). Выделяются особенности и потенциал организационной культуры вуза в целом и его социальной ответственности в вопросах адаптации с целью последующей профессионализации лиц с ОВЗ. Освещены основные тенденции выстраивания работы вуза по реализации проекта функционирования доступной образовательной среды для студентов с ОВЗ средствами организационной культуры вуза. Подчеркивается роль деятельности профессорско-преподавательского состава вуза в реализации: профессиональной подготовки студентов с ОВЗ совместно с их адаптацией к условиям образовательного учреждения; программы социально-психологического сопровождения лиц с инвалидностью в вузе; программы медикореабилитационного сопровождения студентов с ограниченными возможностями здоровья. Представлена работа Центра инклюзивного образования УрФУ обеспечивающего создание и улучшение условий для обучения и адаптации инвалидов и студентов с ограниченными возможностями здоровья.
Переведенное названиеORGANIZATIONAL CULTURE AND SOCIAL RESPONSIBILITY AT THE UNIVERSITY AS FACTORS FOR THE SUCCESSFUL ADAPTATION OF STUDENTS WITH LIMITED OPPORTUNITIES OF HEALTH
ЖурналУправление персоналом и интеллектуальными ресурсами в России
Том9
Номер выпуска1
DOI
СостояниеОпубликовано - 2020

• 06.00.00 ЭКОНОМИКА И ЭКОНОМИЧЕСКИЕ НАУКИ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОРГАНИЗАЦИОННАЯ КУЛЬТУРА И СОЦИАЛЬНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВУЗА КАК ФАКТОРЫ УСПЕШНОЙ АДАПТАЦИИ СТУДЕНТОВ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).