Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертация

Целью магистерской диссертации является анализ потребительского кредитования в ДО 7003/440 Сбербанка России и разработка предложений и рекомендаций по его совершенствованию.
В соответствии с выдвинутой целью в работе поставлены следующие задачи, определившие ее внутреннюю логику и структуру:
исследовать экономическую сущность потребительского кредитования;
обозначить нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в сфере потребительского кредита (займа);
охарактеризовать порядок кредитования населения на материалах ДО 7003/440 Сбербанка России;
рассмотреть существующие недостатки развития системы потребительского кредитования в ДО 7003/440 Сбербанка России;
изучить правовые документы по организации потребительского кредитования в ДО 7003/440 Сбербанка России;
разработать предложения по совершенствованию кредитования населения в банке и оценить эффективность предложенных мероприятий;
представить направления совершенствования законодательного регулирования в сфере потребительского кредитования.
Объектом исследования магистерской диссертации является ДО 7003/440 Сбербанка России.
Предмет исследования – процесс кредитования.
Теоретическую и методологическую основу работы составили труды ведущих отечественных экономистов, раскрывающие закономерности развития управления кредитным портфелем в условиях рыночной экономики.
В качестве теоретической и информационной базы исследования были использованы законы и кодексы РФ, постановления Центрального Банка РФ, работы отечественных авторов в области банковского дела, банковских операций и права, таких как Г.Г. Коробова, О.И. Лаврушин, И.Т. Балабанова и других.
Магистерская диссертация состоит из введения, трех глав, заключения, списка использованных источников.
В теоретической части раскрыты следующие положения: содержание, сущность, потребительского кредитования коммерческого банка. Представлены основные теоретические аспекты управления потребительским кредитованием. Рассмотрены нормативно-правовые акты, регулирующие отношения в сфере потребительского кредита (займа).
Во второй главе рассмотрена организация потребительского кредитования в ПАО «Уральский банк Сбербанка России» (ДО 7003/440). Представлены результаты анализа управления потребительским кредитованием. Рассмотрены правовые документы по организации потребительского кредитования в ДО 7003/440 Сбербанка России
В третьей главе разработаны пути совершенствования управления потребительским кредитованием коммерческого банка и представлен экономический эффект от предложенных мероприятий, а также предложены пути совершенствования законодательного регулирования в сфере потребительского кредитования.
Информационной базой исследования послужили материалы коммерческих банков и других кредитных институтов России, финансовая отчетность. В процессе работы были использованы нормативные документы, статистические материалы Центрального банка РФ и российских информационных агентств, периодической печати, а также методические разработки коммерческих банков.
Переведенное названиеConsumer lending organization on the example of PJSC “Sberbank of Russia”: Master's thesis
КвалификацияМагистр
Учереждение
  • Уральский федеральный университет
Научный руководитель/консультант
  • Домников, Алексей Юрьевич, Научный руководитель
СостояниеОпубликовано - 2018

• Финансы и кредит

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «Организация потребительского кредитования на примере ПАО “Сбербанк России”: магистерская диссертация». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).