Ортодоксия vs секулярность: анализ православного дискурса (на примере «Православной газеты»): статья в сборнике статей

Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаварецензирование

В современном мире средства массовой информации играют значимую роль в процессе социальной коммуникации. Медиа транслируют разнообразные поведенческие модели и мировоззренческие установки, свойственные определенному сообществу. Предлагаемый анализ «Православной газеты» (г. Екатеринбург) позволяет выявить те модели отношения к социальной реальности, которые могут оказывать влияние на формирование религиозной идентичности верующих.
Название основной публикации30 ЛЕТ КАФЕДРЕ РЕЛИГИОВЕДЕНИЯ УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО УНИВЕРСИТЕТА
Подзаголовок основной публикациисборник статей
Место публикацииЕкатеринбург