Основы компьютерного проектирования и моделирования радиоэлектронных средств : практикум: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное издание

Практикум содержит материалы по организации самостоятельной работы студентов по моделированию электронных схем с помощью пакета прикладных программ АНАЛИЗ. Описание интерфейса новой версии этого пакета, реализованного в среде системы моделирования MATLAB, сопровождается примерами анализа конкретных схем. Приведены указания по использованию пакета схемотехнического моделирования Micro-Cap для сравнения и проверки полученных численных результатов. Работа содержит также набор принципиальных схем для анализа, требования к составлению отчетов и контрольные вопросы. Практикум предназначен для бакалавров и специалистов направления «Радиотехника », а также для студентов и аспирантов, изучающих вопросы компьютерного моделирования и разработки электронных средств.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2290-9
СостояниеОпубликовано - 2018