ОСНОВЫ НАУЧНЫХ ИССЛЕДОВАНИЙ И МОДЕЛИРОВАНИЯ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ МАШИН: учебное пособие

Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиерецензирование

Учебное пособие посвящено основам научного поиска, методам, которые широко используются в экспериментальных исследованиях. Рассмотрены основные процессы научных исследований: выбор темы, информационный и научный поиск, внедрение. Показана техника факторного планирования эксперимента. Особое внимание уделено интерпретации результатов эксперимента и проверки правильности исходных предпосылок, приемам планирования в лабораторных и промышленных условиях. Материал пособия может служить методическим и практическим руководством для выполнения научных работ студентами, обучающимися по программам бакалавриата и магистратуры, а также для аспирантов соответствующего профиля.
Место публикацииЕкатеринбург
ИздательФедеральное государственное автономное образовательное учреждение высшего профессионального образования "Уральский федеральный университет им. первого Президента России Б.Н. Ельцина"
ISBN (печатное издание)978-5-7996-1541-3
СостояниеОпубликовано - 2015