Результат исследований: Книга/отчетУчебное изданиеНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииЕкатеринбург
ИздательИздательство Уральского университета
ISBN (печатное издание)978-5-7996-2483-5
СостояниеОпубликовано - 2018

• 47.05.00 Теоретическая радиотехника

• Рекомендовано УМС УрФУ

@book{8ba5367910d9476890e34ecab750b979,
title = "Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА: учебное пособие",
abstract = "В учебном пособии рассмотрены современные методы распознавания образов: классический байесовский подход, параметрические и непараметрические методы классификации, нейронные сети, генетические алгоритмы и методы имитационного моделирования. Особое внимание уделено практическим вопросам приложения теории к решению задач классификации радиолокационных изображений, формируемых в радиолокационных системах с синтезированной апертурой (РСА), а также оптимальной обработке сигналов в РСА при действии помех. Пособие предназначено для студентов и аспирантов, изучающих современные методы цифровой обработки сигналов и изображений.",
author = "Доросинский, {Леонид Григорьевич} and Папуловская, {Наталья Владимировна}",
editor = "Круглов, {Василий Николаевич}",
note = "Доросинский Л. Г. Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА : учебное пособие : Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по направлениям 09.04.01, 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника», 11.04.01 «Радиотехника», 11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи»",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-7996-2483-5",
publisher = "Издательство Уральского университета",
address = "Российская Федерация",

}

Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА : учебное пособие. / Доросинский, Леонид Григорьевич; Папуловская, Наталья Владимировна; Круглов, Василий Николаевич (Редактор).

Екатеринбург : Издательство Уральского университета, 2018. 204 стр.

TY - BOOK

T1 - Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА

T2 - учебное пособие

AU - Доросинский, Леонид Григорьевич

AU - Папуловская, Наталья Владимировна

A2 - Круглов, Василий Николаевич

N1 - Доросинский Л. Г. Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА : учебное пособие : Рекомендовано методическим советом УрФУ для студентов, обучающихся по направлениям 09.04.01, 09.06.01 «Информатика и вычислительная техника», 11.04.01 «Радиотехника», 11.06.01 «Электроника, радиотехника и системы связи»

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - В учебном пособии рассмотрены современные методы распознавания образов: классический байесовский подход, параметрические и непараметрические методы классификации, нейронные сети, генетические алгоритмы и методы имитационного моделирования. Особое внимание уделено практическим вопросам приложения теории к решению задач классификации радиолокационных изображений, формируемых в радиолокационных системах с синтезированной апертурой (РСА), а также оптимальной обработке сигналов в РСА при действии помех. Пособие предназначено для студентов и аспирантов, изучающих современные методы цифровой обработки сигналов и изображений.

AB - В учебном пособии рассмотрены современные методы распознавания образов: классический байесовский подход, параметрические и непараметрические методы классификации, нейронные сети, генетические алгоритмы и методы имитационного моделирования. Особое внимание уделено практическим вопросам приложения теории к решению задач классификации радиолокационных изображений, формируемых в радиолокационных системах с синтезированной апертурой (РСА), а также оптимальной обработке сигналов в РСА при действии помех. Пособие предназначено для студентов и аспирантов, изучающих современные методы цифровой обработки сигналов и изображений.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=36554601

M3 - Учебное издание

SN - 978-5-7996-2483-5

BT - Основы теории принятия решений и еe применение для оптимальной обработки сигналов в РСА