Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей: монография

Борис Петрович Юрьев, Л. Б. Брук, Николай Александрович Спирин, Олег Юрьевич Шешуков, Владимир Арисович Гольцев, Олег Игоревич Шевченко, Анатолий Алексеевич Метелкин

Результат исследований: Книга/отчетМонография/Сборник статей/БрошюраНаучно-исследовательскаярецензирование

Место публикацииНижний Тагил
ИздательНижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ
ISBN (печатное издание)978-5-9544-0090-8
СостояниеОпубликовано - 2018

• 53.03.00 Теория металлургических процессов

Юрьев, Б. П., Брук, Л. Б., Спирин, Н. А., Шешуков, О. Ю., Гольцев, В. А., Шевченко, О. И., & Метелкин, А. А. (2018). Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей: монография. Нижний Тагил: Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ.
Юрьев, Борис Петрович ; Брук, Л. Б. ; Спирин, Николай Александрович ; Шешуков, Олег Юрьевич ; Гольцев, Владимир Арисович ; Шевченко, Олег Игоревич ; Метелкин, Анатолий Алексеевич. / Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей : монография. Нижний Тагил : Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ, 2018. 310 стр.
@book{5f2d95cb7204430199dd5f023b9bfabf,
title = "Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей: монография",
abstract = "Приведены результаты исследований физикохимических, теплотехнических и кинетических закономерностей процессов при обжиге железорудных окатышей в лабораторных и промышленных условиях. Изучено влияние структуры расплавленных и твердых силикатных связок на механохимические свойства окускованных железорудных продуктов и их поведение при восстановлении. Даны рекомендации по использованию полученных результатов при разработке оптимальных режимов обжига, позволяющих получать железорудные окатыши с высокими металлургическими свойствами. Предназначена для инженерно-технических работников горнообогатительных комбинатов, специалистов научно-исследовательских и проектных институтов, может быть полезна преподавателям, студентам и аспирантам металлургических специальностей.",
author = "Юрьев, {Борис Петрович} and Брук, {Л. Б.} and Спирин, {Николай Александрович} and Шешуков, {Олег Юрьевич} and Гольцев, {Владимир Арисович} and Шевченко, {Олег Игоревич} and Метелкин, {Анатолий Алексеевич}",
year = "2018",
language = "Русский",
isbn = "978-5-9544-0090-8",
publisher = "Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ",
address = "Российская Федерация",

}

Юрьев, БП, Брук, ЛБ, Спирин, НА, Шешуков, ОЮ, Гольцев, ВА, Шевченко, ОИ & Метелкин, АА 2018, Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей: монография. Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ, Нижний Тагил.

Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей : монография. / Юрьев, Борис Петрович; Брук, Л. Б.; Спирин, Николай Александрович; Шешуков, Олег Юрьевич; Гольцев, Владимир Арисович; Шевченко, Олег Игоревич; Метелкин, Анатолий Алексеевич.

TY - BOOK

T1 - Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей

T2 - монография

AU - Юрьев, Борис Петрович

AU - Брук, Л. Б.

AU - Спирин, Николай Александрович

AU - Шешуков, Олег Юрьевич

AU - Гольцев, Владимир Арисович

AU - Шевченко, Олег Игоревич

AU - Метелкин, Анатолий Алексеевич

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Приведены результаты исследований физикохимических, теплотехнических и кинетических закономерностей процессов при обжиге железорудных окатышей в лабораторных и промышленных условиях. Изучено влияние структуры расплавленных и твердых силикатных связок на механохимические свойства окускованных железорудных продуктов и их поведение при восстановлении. Даны рекомендации по использованию полученных результатов при разработке оптимальных режимов обжига, позволяющих получать железорудные окатыши с высокими металлургическими свойствами. Предназначена для инженерно-технических работников горнообогатительных комбинатов, специалистов научно-исследовательских и проектных институтов, может быть полезна преподавателям, студентам и аспирантам металлургических специальностей.

AB - Приведены результаты исследований физикохимических, теплотехнических и кинетических закономерностей процессов при обжиге железорудных окатышей в лабораторных и промышленных условиях. Изучено влияние структуры расплавленных и твердых силикатных связок на механохимические свойства окускованных железорудных продуктов и их поведение при восстановлении. Даны рекомендации по использованию полученных результатов при разработке оптимальных режимов обжига, позволяющих получать железорудные окатыши с высокими металлургическими свойствами. Предназначена для инженерно-технических работников горнообогатительных комбинатов, специалистов научно-исследовательских и проектных институтов, может быть полезна преподавателям, студентам и аспирантам металлургических специальностей.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=35685743

M3 - Монография/Сборник статей/Брошюра

SN - 978-5-9544-0090-8

BT - Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей

PB - Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ

CY - Нижний Тагил

ER -

Юрьев БП, Брук ЛБ, Спирин НА, Шешуков ОЮ, Гольцев ВА, Шевченко ОИ и соавт. Основы теории процессов при обжиге железорудных окатышей: монография. Нижний Тагил: Нижнетагильский технологический институт (филиал) УрФУ, 2018. 310 стр.