Результат исследований: Квалификационная работаМагистерская диссертацияНаучно-исследовательская

Переведенное названиеFeatures of the introduction of corporate culture values of Western companies in Russian divisions: Master's thesis
КвалификацияМагистр

Closeness

• Менеджмент

@phdthesis{bec91dd86994423e87ff169ff6e5d758,
title = "Особенности внедрения ценностей корпоративной культуры западных компаний в российских подразделениях: магистерская диссертация",
abstract = "Актуальность темы обусловлена необходимостью принятия руководителем российского филиала кросс-культурной компании решений о реализации наилучшего способа управления персоналом: оптимальной модели руководства, корректных схем стимулирования сотрудников, адекватной системы отчетности и контроля результатов, помогающих формировать и поддерживать эффективную рабочую команду, способную обеспечить выполнение поставленных задач. Цель диссертации – определить особенности адаптации ценностей корпоративных культур западных компаний в их российские подразделения с целью совершенствования системы управления персоналом. Основными результатами работы являются следующие. Большинство европейских моделей построения организационной культуры внедряются и адаптируются в России вполне успешно при условии, что в компанию подобран персонал с определенной европейской ментальностью и психологическими особенностями. При разработке управленческих решений руководителю следует учитывать особенности российского менталитета и в первую очередь склонность к коллективизму и размывание личной ответственности, а также высокую степень эмоциональной близости сотрудников, когда на первое место ставятся личные человеческие качества порой в ущерб качествам деловым.",
keywords = "Менеджмент",
author = "Шахова, {Анна Сергеевна}",
note = "Шахова А. С. Особенности внедрения ценностей корпоративной культуры западных компаний в российских подразделениях : магистерская диссертация / А. С. Шахова ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт {"}Высшая школа экономики и менеджмента{"}, Кафедра экономики и управления строительством и рынком недвижимости. — Екатеринбург, 2018. — 92 с. — Библиогр.: с. 90-91 (28 назв.).",
year = "2018",
language = "Русский",
school = "Уральский федеральный университет",

}

Особенности внедрения ценностей корпоративной культуры западных компаний в российских подразделениях : магистерская диссертация. / Шахова, Анна Сергеевна.

2018. 92 стр.

TY - THES

T1 - Особенности внедрения ценностей корпоративной культуры западных компаний в российских подразделениях

T2 - магистерская диссертация

AU - Шахова, Анна Сергеевна

N1 - Шахова А. С. Особенности внедрения ценностей корпоративной культуры западных компаний в российских подразделениях : магистерская диссертация / А. С. Шахова ; Уральский федеральный университет имени первого Президента России Б. Н. Ельцина, Институт "Высшая школа экономики и менеджмента", Кафедра экономики и управления строительством и рынком недвижимости. — Екатеринбург, 2018. — 92 с. — Библиогр.: с. 90-91 (28 назв.).

PY - 2018

Y1 - 2018

N2 - Актуальность темы обусловлена необходимостью принятия руководителем российского филиала кросс-культурной компании решений о реализации наилучшего способа управления персоналом: оптимальной модели руководства, корректных схем стимулирования сотрудников, адекватной системы отчетности и контроля результатов, помогающих формировать и поддерживать эффективную рабочую команду, способную обеспечить выполнение поставленных задач. Цель диссертации – определить особенности адаптации ценностей корпоративных культур западных компаний в их российские подразделения с целью совершенствования системы управления персоналом. Основными результатами работы являются следующие. Большинство европейских моделей построения организационной культуры внедряются и адаптируются в России вполне успешно при условии, что в компанию подобран персонал с определенной европейской ментальностью и психологическими особенностями. При разработке управленческих решений руководителю следует учитывать особенности российского менталитета и в первую очередь склонность к коллективизму и размывание личной ответственности, а также высокую степень эмоциональной близости сотрудников, когда на первое место ставятся личные человеческие качества порой в ущерб качествам деловым.

AB - Актуальность темы обусловлена необходимостью принятия руководителем российского филиала кросс-культурной компании решений о реализации наилучшего способа управления персоналом: оптимальной модели руководства, корректных схем стимулирования сотрудников, адекватной системы отчетности и контроля результатов, помогающих формировать и поддерживать эффективную рабочую команду, способную обеспечить выполнение поставленных задач. Цель диссертации – определить особенности адаптации ценностей корпоративных культур западных компаний в их российские подразделения с целью совершенствования системы управления персоналом. Основными результатами работы являются следующие. Большинство европейских моделей построения организационной культуры внедряются и адаптируются в России вполне успешно при условии, что в компанию подобран персонал с определенной европейской ментальностью и психологическими особенностями. При разработке управленческих решений руководителю следует учитывать особенности российского менталитета и в первую очередь склонность к коллективизму и размывание личной ответственности, а также высокую степень эмоциональной близости сотрудников, когда на первое место ставятся личные человеческие качества порой в ущерб качествам деловым.

KW - Менеджмент

M3 - Магистерская диссертация