ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО В ВУЗЫ

Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматриваются особенности и проблемы возрождения и внедрения комплекса ГТО в ВУЗы. Анализ выступления участников фестиваля студенческого спорта выявил несоответствие между нормативами и результатами сдачи норм ГТО. В ходе опроса студентов были выявлены проблемы, связанные с подготовкой к сдаче норм ГТО. Достоверный прирост результатов сдачи норм ГТО студентами УрФУ за 2 года подтвердил гипотезу о том, что подготовка к сдаче норм ГТО и мероприятия, проводимые в ВУЗе, повлияют на улучшение показателей физической подготовленности студентов.
Переведенное названиеFeatures and problems of introduction of Complex GTO in Universities
ЖурналПроблемы современного педагогического образования
Номер выпуска56-1
СостояниеОпубликовано - 2017

• 14.00.00 НАРОДНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ. ПЕДАГОГИКА

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОСОБЕННОСТИ И ПРОБЛЕМЫ ВНЕДРЕНИЯ КОМПЛЕКСА ГТО В ВУЗЫ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).