Результат исследований: Вклад в журналСтатья

В статье рассматривается социологический подход к понятию «потребность», а также характеризуются некоторые разновидности данного феномена, описы­ваются особенности реализации образовательных потребностей личности. На материалах социологического исследования, проведенного автором, анализиру­ются проблемы, возникающие при реализации образовательных потребностей современных школьников и студентов.
Переведенное названиеLearning Needs of Students and Schoolchildren
ЖурналИзвестия Уральского федерального университета. Серия 3: Общественные науки
Том115
Номер выпуска2
СостояниеОпубликовано - 2013

• 04.61.00 Социология личности и поведения

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОСОБЕННОСТИ ПРОЦЕССА РЕАЛИЗАЦИИ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ ПОТРЕБНОСТЕЙ СОВРЕМЕННЫМИ ШКОЛЬНИКАМИ И СТУДЕНТАМИ». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).