Переведенное названиеTHE FEATURES OF RUSSIAN BANKING SECTOR RISKS IN CONTEXT OF INTERNATIONAL STANDARDS AND REQUIREMENTS
ЖурналФундаментальные исследования
Номер выпуска11-8
СостояниеОпубликовано - 2013

Отпечаток

Banking sector
International standards
Credit
Russia
Banking
Financial stability
Management practices
Central bank
Banking system
Risk assessment
Country risk
Prudential regulation
Capital adequacy
Risk management
Basel
Banking risk

• 06.73.00 Финансовая наука. Денежные и налоговые теории. Кредитно-финансовые институты

@article{2f5ca99dd88b49c188fe1d11a400524d,
title = "ОСОБЕННОСТИ РИСКОВ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ И ТРЕБОВАНИЙ",
abstract = "Проведен анализ соответствия параметров требований Центрального банка Российской Федерации к обязательным экономическим нормативам банковского сектора России стандартам соглашения Базель III, предполагаемых к внедрению. Приведены примеры реализации рисков и их последствий. При проведении анализа учитывались абсолютные и относительные показатели, характеризующие финансовую устойчивость кредитных организаций. Все большая интеграция отечественных и зарубежных банковских институтов требует стандартизированных подходов к оценке достаточности капитала кредитных организаций. В части теоретических разработок предлагается новая трактовка сущности странового риска в условиях функционирования банковской системы страны. Статья отражает сочетание теории рисков банковской деятельности, их оценки и практики управления ими с учетом действующей нормативно-правовой базы.",
author = "Заборовская, {А. Е.} and Заборовский, {В. Е.}",
year = "2013",
language = "Русский",
pages = "1631--1636",
journal = "Фундаментальные исследования",
issn = "1812-7339",
publisher = "Общество с ограниченной ответственностью {"}Издательский Дом {"}Академия Естествознания{"}",
number = "11-8",

}

ОСОБЕННОСТИ РИСКОВ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ И ТРЕБОВАНИЙ. / Заборовская, А. Е.; Заборовский, В. Е.

В: Фундаментальные исследования, № 11-8, 2013, стр. 1631-1636.

TY - JOUR

T1 - ОСОБЕННОСТИ РИСКОВ БАНКОВСКОГО СЕКТОРА РОССИИ В КОНТЕКСТЕ МЕЖДУНАРОДНЫХ СТАНДАРТОВ И ТРЕБОВАНИЙ

AU - Заборовская, А. Е.

AU - Заборовский, В. Е.

PY - 2013

Y1 - 2013

N2 - Проведен анализ соответствия параметров требований Центрального банка Российской Федерации к обязательным экономическим нормативам банковского сектора России стандартам соглашения Базель III, предполагаемых к внедрению. Приведены примеры реализации рисков и их последствий. При проведении анализа учитывались абсолютные и относительные показатели, характеризующие финансовую устойчивость кредитных организаций. Все большая интеграция отечественных и зарубежных банковских институтов требует стандартизированных подходов к оценке достаточности капитала кредитных организаций. В части теоретических разработок предлагается новая трактовка сущности странового риска в условиях функционирования банковской системы страны. Статья отражает сочетание теории рисков банковской деятельности, их оценки и практики управления ими с учетом действующей нормативно-правовой базы.

AB - Проведен анализ соответствия параметров требований Центрального банка Российской Федерации к обязательным экономическим нормативам банковского сектора России стандартам соглашения Базель III, предполагаемых к внедрению. Приведены примеры реализации рисков и их последствий. При проведении анализа учитывались абсолютные и относительные показатели, характеризующие финансовую устойчивость кредитных организаций. Все большая интеграция отечественных и зарубежных банковских институтов требует стандартизированных подходов к оценке достаточности капитала кредитных организаций. В части теоретических разработок предлагается новая трактовка сущности странового риска в условиях функционирования банковской системы страны. Статья отражает сочетание теории рисков банковской деятельности, их оценки и практики управления ими с учетом действующей нормативно-правовой базы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=21167113

M3 - Статья