Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлаваНаучно-исследовательскаярецензирование

Переведенное названиеParent's assessment of children's speech and communication skills
Название основной публикацииРАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыК. Е. Гильяно, И. Б. Умняшова, Г. В. Новикова
Место публикацииМосква
ИздательМосковский государственный психолого-педагогический университет
Страницы26-30
ISBN (печатное издание)978-5-94051-140-3
СостояниеОпубликовано - 2017

Отпечаток

communication skills
parents
ADHD
cognitive development
language
vocabulary
Group
education

• 15.31.00 Психология развития. Возрастная психология. Сравнительная психология

Лазаускене, З. С., & Лаврова, М. А. (2017). ОЦЕНКА РОДИТЕЛЯМИ РЕЧЕВОГО И КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА МАКАРТУР: статья в сборнике статей. В К. Е. Гильяно, И. Б. Умняшова, & Г. В. Новикова (Ред.), РАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ: сборник статей (стр. 26-30). Москва: Московский государственный психолого-педагогический университет.
Лазаускене, З. С. ; Лаврова, М. А. / ОЦЕНКА РОДИТЕЛЯМИ РЕЧЕВОГО И КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА МАКАРТУР : статья в сборнике статей. РАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ: сборник статей. редактор / К. Е. Гильяно ; И. Б. Умняшова ; Г. В. Новикова. Москва : Московский государственный психолого-педагогический университет, 2017. стр. 26-30
@inbook{d6c9cc4e39d443528b7723034b4e0a16,
title = "ОЦЕНКА РОДИТЕЛЯМИ РЕЧЕВОГО И КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА МАКАРТУР: статья в сборнике статей",
abstract = "В статье рассматриваются результаты оценки родителями речевого и коммуникативного развития детей раннего возраста с нормативным развитием и имеющих риски когнитивного развития, с целью прогнозирования траектории развития. В ходе исследования использовался опросник МакАртур. Выявлена крайняя разнородность в речевом развитии детей и меньший пассивный словарный запас детей с семейным риском РАС/СДВГ. Проведен качественный анализ поведения родителей и обозначена необходимость просвещения родителей в вопросах формирования речи ребёнка через проведение психокоррекционной программы.",
author = "Лазаускене, {З. С.} and Лаврова, {М. А.}",
year = "2017",
language = "Русский",
isbn = "978-5-94051-140-3",
pages = "26--30",
editor = "Гильяно, {К. Е.} and Умняшова, {И. Б.} and Новикова, {Г. В.}",
booktitle = "РАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ",
publisher = "Московский государственный психолого-педагогический университет",
address = "Российская Федерация",

}

Лазаускене, ЗС & Лаврова, МА 2017, ОЦЕНКА РОДИТЕЛЯМИ РЕЧЕВОГО И КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА МАКАРТУР: статья в сборнике статей. в КЕ Гильяно, ИБ Умняшова & ГВ Новикова (ред.), РАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ: сборник статей. Московский государственный психолого-педагогический университет, Москва, стр. 26-30.

ОЦЕНКА РОДИТЕЛЯМИ РЕЧЕВОГО И КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА МАКАРТУР : статья в сборнике статей. / Лазаускене, З. С.; Лаврова, М. А.

РАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ: сборник статей. ред. / К. Е. Гильяно; И. Б. Умняшова; Г. В. Новикова. Москва : Московский государственный психолого-педагогический университет, 2017. стр. 26-30.

TY - CHAP

T1 - ОЦЕНКА РОДИТЕЛЯМИ РЕЧЕВОГО И КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА МАКАРТУР

T2 - статья в сборнике статей

AU - Лазаускене, З. С.

AU - Лаврова, М. А.

PY - 2017

Y1 - 2017

N2 - В статье рассматриваются результаты оценки родителями речевого и коммуникативного развития детей раннего возраста с нормативным развитием и имеющих риски когнитивного развития, с целью прогнозирования траектории развития. В ходе исследования использовался опросник МакАртур. Выявлена крайняя разнородность в речевом развитии детей и меньший пассивный словарный запас детей с семейным риском РАС/СДВГ. Проведен качественный анализ поведения родителей и обозначена необходимость просвещения родителей в вопросах формирования речи ребёнка через проведение психокоррекционной программы.

AB - В статье рассматриваются результаты оценки родителями речевого и коммуникативного развития детей раннего возраста с нормативным развитием и имеющих риски когнитивного развития, с целью прогнозирования траектории развития. В ходе исследования использовался опросник МакАртур. Выявлена крайняя разнородность в речевом развитии детей и меньший пассивный словарный запас детей с семейным риском РАС/СДВГ. Проведен качественный анализ поведения родителей и обозначена необходимость просвещения родителей в вопросах формирования речи ребёнка через проведение психокоррекционной программы.

UR - https://elibrary.ru/item.asp?id=32627584

M3 - Глава

SN - 978-5-94051-140-3

SP - 26