Результат исследований: Глава в книге, отчете, сборнике статейГлава

В статье рассматриваются результаты оценки родителями речевого и коммуникативного развития детей раннего возраста с нормативным развитием и имеющих риски когнитивного развития, с целью прогнозирования траектории развития. В ходе исследования использовался опросник МакАртур. Выявлена крайняя разнородность в речевом развитии детей и меньший пассивный словарный запас детей с семейным риском РАС/СДВГ. Проведен качественный анализ поведения родителей и обозначена необходимость просвещения родителей в вопросах формирования речи ребёнка через проведение психокоррекционной программы.
Переведенное названиеParent's assessment of children's speech and communication skills
Название основной публикацииРАЗВИТИЕ ПСИХОЛОГО-ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ КОМПЕТЕНТНОСТИ РОДИТЕЛЕЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ
Подзаголовок основной публикациисборник статей
РедакторыК. Е. Гильяно, И. Б. Умняшова, Г. В. Новикова
Место публикацииМосква
ИздательМосковский государственный психолого-педагогический университет
Страницы26-30
ISBN (печатное издание)978-5-94051-140-3
СостояниеОпубликовано - 2017

• 15.31.00 Психология развития. Возрастная психология. Сравнительная психология
  • 15.00.00 ПСИХОЛОГИЯ

Fingerprint Подробные сведения о темах исследования «ОЦЕНКА РОДИТЕЛЯМИ РЕЧЕВОГО И КОММУНИКАТИВНОГО РАЗВИТИЯ ДЕТЕЙ РАННЕГО ВОЗРАСТА С ПОМОЩЬЮ ОПРОСНИКА МАКАРТУР: статья в сборнике статей». Вместе они формируют уникальный семантический отпечаток (fingerprint).